可向中国书协展览部举报,可向中国书协展览部

2019-09-30 05:04栏目:金沙登录平台入口
TAG:

入展公示名单

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

广东(17人)

天津(3人)

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

(312人)

杨时亿 张逢波

山东(21人)

张晓宁 赵维勇 陈 彬

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

福建(12人)

委 员(按姓氏笔画排序):

重庆(4人)

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

陈扶军 赵 熊 柯云瀚 徐正濂 戴 文

张 升 赵志强 郑祖武

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

王永洪 吴剑男 谢小伟 许义法 曾晚霞

张志川

范彦奎 许金平

山西(8人)

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

黄向场 吕剑贵 王志安 姚传峰 叶韶霖

上海(5人)

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

重庆(8人)

黄子麟 刘 海 刘伍辈 马立宽 任小波

江西(7人)

李炳筑

刘 峰 刘其文 娄德宝 吕 凯 吕艳伟

王 恒

冯 伟 李海滨 李坤朋 马同良

吉林(7人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

张 明 赵仁良 周贵英 崔明东

上海(11人)

主 任:孙晓云

黄汉川 黄湖清 林道声 刘 茜 罗俊鹏

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

广西(8人)

金沙登录平台入口,第八届中国书坛新人新作展终评面试监考官

安徽(14人)

北京(6人)

委 员(按姓氏笔画排序):

广东(15人)

海南(4人)

甘肃(12人)

全国第三届册页书法作品展评审委员会

湖北(8人)

张云峰 郑文栋 洪 戈

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

宁夏(2人)

杨忠华 张 化 张清华 张文善 赵世强

主任:李刚田

副主任:王学岭 漆 钢

委 员(以姓氏笔画排序):

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华 于忠斌

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

秘书长:刘 恒

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

屈子强

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

宁夏(2人)

甘肃(10人)

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

狄晓楠 洪 艺 蒋西戎 李若熙 毛 欢

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

赵 振

云南(3人)

重庆(4人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

中国书法家协会

庄丽艳 陈 亮

河北(14人)

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

江西(16人)

吉林(3人)

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

四川(9人)

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

第八届中国书坛新人新作展初、复评监审委员会

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

曹景新 常 猛 陈希军 陈月寒 高 伟 李 伟 廉 伟

李春雨 李克臣 李争朝 刘红卫 马亚林

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

张逢波

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平

委员(以姓氏笔画排序):

白旭丰 苏 地

王 琪 颜照阳 杨加国 陈忠富

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

青海(1人)

何莹 黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明

全国第三届册页书法作品展

何后得 张 照 周 鑫 侯仁明 潘庆五 张太明

陕西(11人)

宁夏(1人)

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

尹亚东 张 春 张 飞 张慧旭 朱海波

全国第三届册页书法作品展学术观察团

四川(10人)

杨广杰 张彤 郭春雷

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

安徽(6人)

秘书长:潘文海

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

黑龙江(5人)

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

上海(6人)

张智强 赵弘扬 郝 峥

黄 强 孙士颖 于浩泳

全国第二届行书作品展观察团

廖俊华 刘 广 刘如意 刘宗迪 毛旭春

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

成 员(以姓氏笔画排序):

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

甘肃(7人)

四川(6人)

内蒙古(5人)

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

钱新疆 田 磊 王 刚 王广辉 杨 霖

辽宁(7人)

陈 野 崔长武 黄立东 李京臣 刘令诗 刘云生 邱 迪

山东(28人)

全国第三届册页书法作品展监审委员会

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

朱天曙 虞晓勇

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

韦斯琴 叶培贵 吴 行 吴振锋 张 继 陈加林

张滕军 郑和春 朱元珲

周其华 邹北生

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

秘书长:潘文海

委 员(以姓氏笔画排序):

李昊雨 索博鹏 王 凯 王立轩 杨彦龙

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

河北(14人)

广西(12人)

版权声明:本文由金沙最新登录入口发布于金沙登录平台入口,转载请注明出处:可向中国书协展览部举报,可向中国书协展览部